Франция ликует – сборная вышла в финал ЧМ2018

Вот и закончилась небольшая передышка между напряженными матчами Чемпионата Мира по футболу 2018. И завершилась она ярким полуфиналом. В битве за место в финале сошлись сборные Франции и Бельгии. На поле вышли лучшие игроки обеих команд, тренера постарались собрать наиболее оптимальный состав для одного из важнейших матчей чемпионата. Бельгийцам, правда, пришлось отказаться от Менье, из-за того, что тот получил слишком много карточек за предыдущие игры. В матче полуфинала его заменил Дембеле.

Первую половину тайма сборная Бельгии оставила за собой. Французские болельщики застыли в напряжении. Каждый опасный удар бельгийцев отзывался болью в их сердце. Что уже говорить о том моменте, когда Льорис чудом успел парировать мяч, так четко посланный бельгийцами в левый угол ворот. Вздох облегчения был таким сильным и единодушным, что казалось будто пыль взметнулась на улицах Франции от этого порыва.

Вторая половина первого тайма показала, что французы не собираются отсиживаться в защите. Они перехватили инициативу и начали наседать на ворота бельгийцев. Однако даже самые опасные удары не смогли побороть мастерство Куртуа – вратаря бельгийской сборной. Он стойко держал оборону.

Напряжение первого тайма только подстегнуло болельщиков. По всему миру фанаты французской сборной затаили дыхание в преддверии второго тайма. Они ни на миг не переставали верить в успех своей команды. И в то же время перерыв дал им необходимую передышку, чтобы собраться с силами, перекусить и промочить горло. В барах поднимались бокалы за мастерство вратаря, а на стадионе болельщики во всю подбадривали свою команду кричалками.

Перерыв придал сил не только болельщикам, но и подопечным тренера Дидье Дешама. С новой энергией они набросились на ворота бельгийской сборной. Своим напором они просто снесли оборону и пробили брешь в защите, и очередной успешный удар привел к угловому, который и завершился попаданием мяча в ворота. Куртуа не смог защитить свои владения от сильного удара Юмитити. Пятьдесят первая минута матча ознаменовалась голом. 1:0 в пользу Франции.

На трибунах неистовую болельщики, а президент Бельгии пожимает руку Эммануэлю Макрону. Президент Франции лично прилетел наблюдать этот важный матч сборной своей страны в Санкт-Петербург.

Тренер бельгийцев пытался исправить положение заменив игрока. Мертенес внес свою лепту в накал страстей на футбольном поле. Несколько раз уму удалось сделать удачные подачи, но защита Франции великолепно свела на нет все его попытки сместить чашу весов и изменить ход матча в пользу Бельгии.

Французские футболисты умело защищали свои владения, но и не забывали атаковать. Несколько раз мячи опасно летели в ворота бельгийцев, но мастерство Куртуа спасало их от очередного гола. Болельщики, затаив дыхание, переводили взгляд по полю вслед за мячом.

И вот, последние минуты матча. Последние секунды. Свисток судьи. Кончено! Франция победила в полуфинале Чемпионата Мира по футболу 2018. Команда триумфально выбила из турнирной таблицы бельгийскую сборную, чей путь в полуфинал воистину был победоносен.

Это третий раз за всю историю существования, когда французская сборная попадает в финал ЧМ.

Футболисты искренне радовались своей победе, что уж говорить о болельщиках. Они ликовали! Даже президент Франции не сумел сдержать своего восторга и вскочил со своего места с восторженным криком! Радость главы страны была столь искренняя, что журналисты не посмели осуждать его за этот порыв волне человеческих чувств.

Футболисты высыпали на поле. Они обнимались и радовались. Все поздравляли друг друга с этой очень
важной победой.

В едином порыве фанаты сборной вскочили со своих мест и запели гимн Франции. На улицах Санкт-Петербурга и Франции творилось невероятное. Болельщики прыгали и скандировали: «OLE finale!». Даже в Бельгии они умудрились нашалить. Голова статуи знаменитого писающего мальчика была украшена париком в цветах национального флага Франции. Звуки французского гимна в ту ночь звучали отовсюду. Франция празднует свою победу в полуфинале.

Всего один решительный рывок остался французом для того чтобы повторить свой триумф двадцатилетней давности. Французская сборная будет до последнего бороться за победу в финале с нетерпением ждем этот напряженный матч.

А финальный матч состоится уже в это воскресенье, в Москве на стадионе Лужники. Кто будет соперником Франции в этом решающем сражении – узнаем сегодня.