Надаль и Святек выиграли Открытый чемпионат Франции

Открытый чемпионат Франции завершился в это воскресенье. Рафаэль Надаль стал чемпионом среди мужчин в одиночном разряде в рекордный 14-й раз, а также побил свой собственный рекорд титулов Большого шлема, завоевав 22-е место. После исторического триумфа 36-летний спортсмен рассказал о рисках, на которые он пошёл, используя инъекции во время соревнований, и поделился обновлённой информацией о своей хронической травме стопы.

Это был ещё один титул на «Ролан Гаррос» для первой ракетки мира WTA Иги Святек, которая выиграла свой второй титул в Париже и увеличила победную серию до 36 матчей, сравняв с Винус Уильямс самую длинную серию века. Она победила первую финалистку турниров Большого шлема Коко Гауфф и выиграла титул, при этом американка провела не один, а два чемпионских матча на Открытом чемпионате Франции в этом году.

Хотя это была успешная вторая неделя для первой ракетки мира WTA, этого нельзя было сказать о первой ракетке мира ATP Новаке Джоковиче, который проиграл Надалю в четвертьфинале. И теперь он опустится на 3-е место в мире после того, как не смог защитить свой титул в прошлом году, а Даниил Медведев и Александр Зверев обгоняют его в рейтинге.

Несмотря на то, что Зверев достиг пика карьеры, заняв второе место в мире, Зверев неудачно завершил свой заезд на Открытом чемпионате Франции, когда упал из-за ужасной травмы в полуфинале и его пришлось увезти с корта в инвалидном кресле. 25-летний футболист признался, что порвал несколько связок после того, как в сложных сценах он кричал и плакал от боли на корте.