В Ницце завершилась веломногодневка

Сегодня на Английской набережной завершилась профессиональная веломногодневка «Париж — Ницца». Столица Лазурного берега временно превратилась в велосипедный центр всей страны.

Велогонка «Париж — Ницца» проводится традиционно с 1933 года. Примечательно, что первым победителем в истории гонки стал спортсмен из Бельгии — Альфонс Шеперс. В это году финальный этап остался также за бельгийцем Тимом Велленсем. Каждый год велосипедисты стартуют из парижского пригорода, а место финиша остается неизменным всегда — Английская набережная в Ницце.

В общем зачете золото завоевал Герайнт Томас, его время — 27 часов 26 минут 40 секунд. Ближайшими преследователями оказались велосипедисты Альберто Контадор (Испания) и Ричи Порт (Австралия). Именно эти спортсмены сегодня поднялись на ступени пьедестала.